Carnaval em Parnamirim terá shows em Pirangi e no Centro da cidade

Publicação: 2015-02-10 
Confira a programação completa do Carnaval de Parnamirim:

Pirangi
                                  SÁBADO - 14/02
Palco 1
Banda Ostentação - 20:00h
Guga - Playboy de Luxo - 22:00h
Luizinho Nobre - 00:00h
Palco 2
Swellen Pimentel - 20:00h
Oz Balas - 22:00h
Banda Farra Estilizada - 00:00h
Palco 3
Banda Lengo Tengo - 20:00h
Banda Traz a Massa - 22:00h
Segundo Sanfoneiro - 00:00h
                                    DOMINGO - 15/02
Palco 1

Guga - Playboy de Luxo - 20:00h
Banda Eita Mamãe - 22:00h
Banda Ostentação - 00:00h 
Palco 2
Oz Balas - 20:00h
Banda Morena Safada - 22:00h
Banda Traz a Massa - 00:00h
Palco 3
Luizinho Nobre - 20:00h
Segundo Sanfoneiro - 22:00h
Banda Lengo Tengo - 00:00h
                                    SEGUNDA - 16/02
Palco 01

Banda Ostentação - 20:00h
Guga - Playboy de Luxo - 22:00h
Luizinho Nobre - 00:00h 
Palco 2
Kelly Wange - 20:00h
Felipe e Banda Meteoro - 22:00h
Banda Traz a Massa - 00:00h
Palco 3
Oz Balas - 20:00h
Banda Lengo Tengo - 22:00h
Segundo Sanfoneiro - 00:00h
                                    TERÇA - 17/02
Palco 1
Banda Ostentação - 20:00h
Banda Eita Mamãe - 22:00h
Felipe e Banda Meteoro - 00:00h
Palco 2
Banda Forró de Barão - 20:00h
Oz Balas - 22:00h
Banda Traz a Massa - 00:00h
Palco 3
Luizinho Nobre - 20:00h
Banda Lengo Tengo - 22:00h
Segundo Sanfoneiro - 00:00h 

Centro (Beco do Picado)
                              SEXTA-FEIRA (13/2)
Palco 1
(Beco do Picado)
17h - Bom Malandro
19h - Gustavo Cocentino & Blues Montain
21h - Lysia Condé
Palco 2 (Largo 31 de Março - lateral do Mercado Antigo)
18h - Maguinho da Silva
20h - Rodolfo Amaral
22h - Rastafeeling
                               SÁBADO (14/2)
Palco 1
Beco do Picado
SEXTA 17h - Stácio Lee
19h - Diana Rafaelly
21h - Mobydick
Palco 2 (Lardo 31 de Março)
18h - Rosa de Pedra
20h - Luna Hesse
22h - Valéria Oliveira
                            DOMINGO (15/2)
Palco 1 - Beco do Picado
17h - Nulance
19h - Camila Masiso
Palco 2 (Largo 31 de Março)
18h - Nara Costa
20h - Alphorria
22h - Jaina Elne
                               SEGUNDA (16/2)
Palco 1
Beco do Picado
17h - Andiara Freitas
19h - Camarones Orquestra Guitarrística
21h - Quarteto Linha
Palco 2 (Largo 31 de Março)
18h - Orquestra Boca Seca
20h - Reggae A Semente
22h - Isaque Galvão
                                     TERÇA (17/2)
Palco 1

17h Ácido Martins
19h - Dodora de Caicó
21h - Maíra Salles
Palco 2 (Largo 31 de março)
18h - Sueldo Soares
20h - Antônio de Pádua
22h Perfume de Gardênia

fonte:tribunadonorte.com.br

Comentários